01.11.2011 23:30
    Поделиться

    На трассе Томск - Новосибирск пьяного пешехода переехали четыре автомобиля

    На трассе Томск - Новосибирск сбитого пешехода переехали еще несколько автомобилей, буквально размазав тело по дорожному полотну.

    По данным регионального управления ГИБДД, трагедия случилась вечером, в темное время суток.

    Мужчину и двух его приятелей незадолго до происшествия водитель высадил из рейсового автобуса, следующего по маршруту Томск - Новосибирск, за распитие спиртных напитков и непристойное поведение. Дальнейшие события собутыльниками вспоминаются с трудом. Кроме имени погибшего, приятели о нем ничего не знают. Момент наезда не видели. Как рассказывают, мужчина прилег отдохнуть на обочине, и затем почему-то его тело оказалось на проезжей части. Погибшего, возможно, зовут Михаилом, и он является жителем Новосибирска или Новосибирской области.

    - По лежащему на проезжей части человеку проехали несколько автомобилей. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. Его личность устанавливается, - сообщил инспектор ГИБДД.

    Погибшего сбил неизвестный автомобиль, скрывшийся с места происшествия, предположительно это была иномарка серебристого цвета. Машина уехала после аварии, даже не притормозив. Следом мужчину переехали еще три автомобиля, которые остановились, чтобы выяснить, что произошло. Они и вызвали инспекторов ДПС...

    Случайные свидетели, которые проезжали место происшествия накануне трагедии, рассказывают, что видели всю троицу даже не на обочине, а непосредственно на дороге. Возможно, они пытались остановить попутный транспорт. При этом двое стояли в обнимку, а третий и вовсе на четвереньках пытался "забодать" проходящие автомобили.

    Всех, кто мог видеть случившееся, ГИБДД призывает официально откликнуться и дать свидетельские показания. Правомерность действий водителя автобуса, видимо, также вызовет интерес у следствия. Известны случаи, когда на трассе и вовсе высаживали больных людей с приступами.

    Поделиться