02.11.2011 15:08
    Поделиться

    Саранск в шестой раз вошел в число самых благоустроенных городов страны

    По итогам конкурса "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России", проводимого федеральным Минрегионразвития, столица Мордовии вновь оказалась в списке победителей.

    На сей раз Саранск занял третье место - вместе с Хабаровском и Ижевском. Дипломы второй степени достались Уфе и Новосибирску. А самым благоустроенным среди городских поселений признан Великий Новгород, где и проходила церемония награждения победителей.

    Следует отметить, что почетное место в тройке лучших городов страны Саранск занимает уже шестой раз, что является абсолютным рекордом в истории конкурса. Столица Мордовии дважды занимала третье место и четырежды - второе. Городские власти заверяют, что будут участвовать в конкурсе и впредь: программа-максимум для Саранска - взять "золото".

    В этом году призовой фонд конкурса составил 100 миллионов рублей.

    - Мы имеем дипломы за подписью всех российских премьеров последнего десятилетия. Третий диплом с автографом Владимира Путина займет почетное место в этой коллекции, - заявила "РГ" пресс-секретарь главы горадминистрации Саранска Галина Савинова.

    Для муниципалитета стало уже традицией направлять очередную премию, полученную по итогам конкурса "Самый благоустроенный город России", на конкретные объекты социального характера: приобретение детских аттракционов, реконструкцию парка, закупку муниципального транспорта.

    Поделиться