02.11.2011 00:05
    Поделиться

    Рязанские власти: В 2012 году все военные получат квартиры

    По словам главы Рязанской области Олега Ковалева, в 2012 году все региональные очередники-военные станут новоселами. На сегодня в очереди на получение жилья 1564 семьи военнослужащих. В основном квартиры требуются в Рязани. Жилье для военнослужащих в регионе строят в рамках соглашения с министерством обороны РФ, сообщает официальный сайт регионального правительства.

    На сегодняшнем заседании президиума правительства Рязанской области, Олег Ковалев проинформировал о ходе строительства домов для военных. Так, уже возведен 120-квартирный дом в Октябрьском городке. Там же строят еще два жилых здания на 272 квартиры, их ввод запланирован на июнь 2012 года. В высокой степени готовности 116-квартирный дом на Московском шоссе, который, возможно, будет введен в эксплуатацию в первом квартале следующего года. Кроме того, планируется строительство домов на 625 квартир в районе Михайловского шоссе и на 637 - в микрорайоне Канищево.

    "Это полностью закроет проблему и даже создаст определенный запас, - заявил Олег Ковалев. - Обеспечение жильем военнослужащих является важнейшим элементом нашей социальной политики. Это люди, кровно связанные с Рязанской областью и им надо оказывать всяческое содействие".

    Глава региона дал поручение министру строительного комплекса Владимиру Трушкину и главе администрации Рязани Виталию Артемову взять строительство жилья для военных под особый контроль.

    Поделиться