Путин разрешил единороссам использовать его образ в предвыборной кампании Форум

Премьер-министр России Владимир Путин разрешил правящей партии "Единая Россия" использовать его образ в ходе предвыборной кампании, сообщил в среду пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"Необходимое разрешение Путин подписал", - сказал он. Путин является лидером "Единой России" и на прошлых выборах в Госдуму возглавлял избирательный список партии.

На нынешних парламентских выборах, которые предстоят 4 декабря, список единороссов возглавил президент России Дмитрий Медведев. Замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов ранее говорил, что партия не хотела бы отказываться от использования в избирательной кампании потенциала своего лидера Путина. По его словам, решение о том, что список партии возглавляет Медведев, не меняет избирательную кампанию партии, а лишь включает в нее новые возможности.

Период предвыборной агитации начнется 5 ноября и завершится в 00.00 по местному времени 3 декабря, когда наступит "день тишины" перед выборами. Секретарь президиума Генсовета ЕР Сергей Неверов ранее заявлял, что партия рассчитывает на участие в своих предвыборных мероприятиях и Медведева, и Путина. При этом он пояснял, что по закону премьер и президент могут принимать участие в подобных мероприятиях в выходные и праздничные дни. Глава центрального исполкома единороссов Андрей Воробьев, в свою очередь, рассказал, что предвыборные агитационные плакаты партии появятся на улицах с последней декады октября. При этом он не уточнял, какого формата будут плакаты и что на них будет изображено.

Источник: РИА Новости

СЮЖЕТ: Выборы в Госдуму-2011

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru