02.11.2011 11:53
    Поделиться

    Wall Street Journal стала крупнейшей газетой США

    Wall Street Journal остается крупнейшей по тиражу американской газетой, сообщает Бюро тиражного аудита США (Audit Bureau of Circulation, ABC). На втором месте - газета USA Today, аудитория которой несколько сократилась, а на третьем - New York Times, чей тираж за последнее полугодие вырос на 25 процентов.

    Нынешний отчет обобщает статистику по обращению 675 газет и впервые учитывает аудиторию электронных версий американских новостных изданий. По этой причине статистика не может напрямую сравниваться с данными предыдущего отчета, сообщают в ABC.

    По новым правилам бюро, статистика учитывает только число имеющихся в продаже экземпляров газет, будь то печатные или электронные издания. В ряде американских газет лишь часть материалов имеется в свободном интернет-доступе, остальное доступно платным подписчикам. Следует отметить, что за последние десятилетия, как сообщает ABC, тираж печатных изданий в США неуклонно сокращается, но распространение Интернета способствовало тому, что читателей становится больше. Некоторых издателей это заставило сократить еженедельное обращение печатный версий или полностью перейти в режим онлайн.

    Средний недельный тираж Wall Street Journal за шесть месяцев составил на 30 сентября 2,1 миллиона экземпляров, что на 21,6 тысяч меньше показателя на 31 март 2011 года. Положение USA Today за последнее время пошатнулось. Средний недельный тираж газеты составил 1,8 миллионов экземпляров - на 45 тысяч сократился по сравнению с предшествующим периодом. USA Today в течение десятилетия являлась крупнейшей американской газетой, а сокращение в продажах свидетельствует, что меньше копий этой газеты продается в отелях, что исторически являлось козырной картой издания.

    Влиятельная New York Times уверенно удерживает третью позицию, за шесть месяцев показав рост объема продаж приблизительно в 300 тысяч экземпляров. В среднем за неделю тираж газеты равен 1,2 миллиона, а воскресный выпуск газеты является самым массовым в США и распространяется тиражом в 1,6 миллиона по сравнению с 1,4 миллиона за предшествующий период.

    Деловые издания Wall Street Journal и Dow Jones Newswires принадлежат корпорации News. Издается Wall Street Journal в Нью-Йорке (США) с 1889 года, а ее название происходит от Нью-Йоркской улицы Уолл-стрит - финансового центра США. Издание посвящено преимущественно американским и международным деловым новостям.

    Поделиться