Мэром Элисты избран Эрдни Шогджиев Форум

Сегодня на внеочередном 24 заседании Элистинского городского собрания IV созыва мэром города Элисты, председателем Элистинского городского собрания был избран депутат ЭГС Эрдни Шогджиев.

По результатам открытого голосования его кандидатуру поддержали большинство депутатов - 19 из 22 присутствовавших. Предварительно народные избранники рассмотрели вопрос о сложении полномочий с указанных должностей Вячеслава Намруева, который написал заявление об отставке по собственному желанию. Главой города он проработал немногим больше года.

Как рассказала РГ руководитель пресс-службы администрации города Элисты Светлана Михайлова, Эрдни Шогджиев родился в 1957 году в городе Исиль-Куль Омской области, окончил Волгоградский государственный медицинский институт. У него большой опыт работы в здравоохранении. До ноября прошлого года возглавлял министерство здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия, а с июня 2011 года приступил к обязанностям главного врача городской поликлиники. С 2009 года является депутатом Элистинского городского Собрания четвертого созыва. Женат, имеет троих детей.

СЮЖЕТ: Выборы мэров

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru