01.11.2011 17:32
    Поделиться

    При попытке перехода границы Польши и РФ задержаны граждане Армении

    Мужчина и женщина с грудным ребенком были задержаны при попытке нелегального перехода российско-польской границы в Калининградской области сегодня ночью.

    Сигнал о сработке пограничного электро-сигнализационного комплекса поступил на пограничный пост в Прохладном. Как рассказали в пресс-службе погрануправления ФСБ России по Калининградской области, на контрольно-следовой полосе тревожная группа обнаружила следы двух человек.

    По отпечаткам подошв пограничники установили, что неизвестные направляются в сторону Республики Польша. Нарушителей преследовали по пересеченной лесистой местности с помощью розыскной собаки по кличке Хайс.

    Через полчаса в 70 метрах от российско-польской границы были задержаны мужчина и женщина с грудным ребенком. При них обнаружена дорожная сумка с личными вещами. Какие-либо документы, удостоверяющие личность, у нарушителей отсутствовали. Задержанные объяснили, что они граждане Республики Армения, а через границу шли, чтобы попасть в страны Евросоюза в поисках лучших условий жизни.

    Молодая мать сейчас находится в помещении пункта пропуска "Гусев-Голдап". Ребенку организовано молочное питание и медицинское наблюдение. С задержанными проводится разбирательство.

    Поделиться