01.11.2011 14:19
    Поделиться

    Полицейские опровергли информацию об ульяновском маньяке

    Пресс-службы регионального УМВД России и Следственного управления Следственного комитета России распространили во вторник сообщение, в котором опровергли курсирующие по Ульяновску слухи о маньяке, насилующем и убивающем девушек.

    "Сегодня на некоторых ульяновских сайтах была размещена ориентировка "серийного маньяка, который совершает нападения на женщин в лифтах и подъездах, вооруженный бритвой или ножом", где указаны телефоны полиции. УМВД России по Ульяновской области и Следственное управление Следственного комитета России по Ульяновской области к искаженному содержанию распространяемой ориентировки не имеет никакого отношения", - говорится в сообщении.

    Полицейские признали, что за последние несколько месяцев в Ульяновске были зарегистрированы случаи изнасилования в различных районах города. Но признаков серийности, то есть совершения преступлений одним лицом, в данных фактах установлено не было. Правоохранители пообещали, что всей новой информации, поступающей в ходе расследования, будут даны соответствующие официальные комментарии.

    Фоторобот маньяка, якобы орудующего в Засвияжском районе Ульяновска, был опубликован на ряде ульяновских сайтов. В "ориентировке" описывался мужчина славянской внешности, на вид 35-40 лет, ростом 170-175 см., среднего телосложения, с русыми волосами средней длины и овальным лицом. Как уточнили на сайте "УльяновскСити", по неофициальным данным, которые активно распространились в социальных сетях, жертвами этого человека стали как минимум три девушки, одна из которых была убита. Преступления якобы произошли в районе улицы Камышинская. Насильник нападал на женщин в подъездах домов, угрожая ножом.

    Поделиться