01.11.2011 10:28
    Поделиться

    Осужденному в Грузии израильтянину разрешили пользоваться интернетом

    Израильскому бизнесмену Рони Фуксу, осужденному в Грузии и находящемуся в грузинской тюрьме, разрешили пользоваться интернетом в ходе судебного процесса. Бизнесмену выделят личный кабинет в тюрьме для отслеживания судебного процесса, инициированным Грузией против Фукса в Лондонском суде, сообщает "Интерфакс". Этот кабинет будет оснащен телефоном, средствами видеокоммуникации и интернетом, осужденный сможет находиться в нем с 9 утра до 21 часа вечером.

    "Между британскими адвокатами Фукса и представителями правительства Грузии было достигнуто соглашение, утвержденное президентом арбитражного трибунала", - отметил адвокат бизнесмена Арчил Кбилашвили.

    Судебный процесс между правительством Грузии и израильским бизнесменом проходит в Лондоне с 30 октября и завершится 9 декабря. Грузинская сторона внесла апелляцию против решения, по которому в связи с нарушением соглашения по компании "Сакнавтоби" и лишения израильтянина доходов, Лондонский суд обязал правительство Грузии выплатить ему неустойку в 100 миллионов долларов.

    Израильские бизнесмены Р.Фукс и его партнер Зеев Френкель были осуждены в Грузии летом 2011 года за попытку дачи взятки должностному лицу соответственно на 6,5 и семь лет лишения свободы.

    Поделиться