СК: Брянское оборонное предприятие утаивало средства от государства Форум

Брянский оборонный завод "Литий" попал в центр налогового скандала. Руководство предприятия скрыло от государства средства, хотя задолжало ему более 38 миллионов рублей. По этому факту Следственное управление СК России сейчас возбудило уголовное дело.

Предприятие, к которому имел непосредственное отношение бывший руководитель городской власти, со временем накопило немалый долг перед налоговой службой, однако не спешило рассчитываться. Подобным пренебрежением к государству и казне отличился не только "Литий", ранее возбуждалось уголовное дело против директора Брянского химического завода. Удивительно, однако, что руководители "Лития" были уверены в своей безнаказанности даже после этого. Долги здесь накапливали в течение двух лет, но руководство предприятия расходовало деньги на расчеты с кредиторами, "а также на другие цели, не имеющие приоритета перед платежами в бюджет".

Сейчас следователи собирают дополнительную информацию по этому делу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru