30.10.2011 23:50
    Поделиться

    Похищенные в Алжире иностранцы живы

    Стала известна судьба сотрудников благотворительной организации, похищенных на прошлой неделе из алжирского лагеря граждан, бежавших из Западной Сахары. Как передает РИА Новости, все они живы и удерживаются в плену у участников террористической организации "Аль-Каида в странах исламского Магриба".

    Это отделение "Аль-Каиды" является наиболее опасной экстремистской организацией в регионе. На ее счету множество дерзких и жестоких акций, в том числе похищений и убийств иностранцев. Террористы скрываются в малонаселенных районах Сахары на стыке границ Алжира, Мали и Нигера, а также в Ливии. Зачастую, скрываясь от преследования, они перемещаются на территорию соседнего государства.

    Алжир опасается, что "Аль-Каида" могла значительно пополнить свои арсеналы в Ливии, где уже полгода идут боевые действия между сторонниками полковника Муамара Каддафи и вооруженными отрядами повстанцев.

    Напомним, испанка Аиноа Фернандес де Ринкон, испанец Энрик Гоньялонс и итальянка Розелла Урру, которые оказывали гуманитарную помощь в лагерях для беженцев, были похищены 23 октября.

    Один из испанских граждан во время захвата получил ранение.

    Поделиться