29.10.2011 17:16
    Поделиться

    Фонд ООН проведет глобальную кампанию "7 миллиардов действий"

    31 октября Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) проведет кампанию "7 миллиардов действий", призванную объединить людей из разных стран и континентов вокруг решения актуальных проблем народонаселения. В рамках кампании в этот день в роддомах Санкт-Петербурга, Калининграда и Петропавловска-Камчатского пройдет торжественное чествование новорожденных и их родителей с вручением символических сертификатов "Рожденному в День 7 миллиардов".

    Об этом сообщил советник по программам ЮНФПА в РФ Александр Мордовин.

    По данным официальных демографических прогнозов отдела народонаселения ООН, 31 октября население мира достигнет 7 миллиардов человек. Фонд рассматривает достижение семимиллиардного рубежа, как вызов, возможность и призыв к действиям.

    Как считают в международной организации, есть множество оснований для того, чтобы рассматривать рекордную численность населения, как успех всего человечества. Люди живут дольше и здоровее, и все больше детей во всем мире выживает. Но не всем удается воспользоваться достижениями цивилизации и повысить качество жизни.

    Масштабная кампания еще раз подчеркнет необходимость использования демографических данных для разработки политики и программ по снижению бедности, обеспечению безопасных родов, а также избавлению молодежи от опасности ВИЧ/СПИДа.

    Поделиться