29.10.2011 16:50
    Поделиться

    В Саратове школьный автобус попал в ДТП, два ребенка погибли

    Две 12-летние девочки погибли в результате аварии с участием школьного автобуса в субботу в около полудня. Еще 14 их сверстников и двое взрослых получили травмы. Трагедия произошла на Усть-Курдюмском шоссе в Саратове.

    В школьный автобус врезался бензовоз, водитель которого пытался уйти от столкновения с выехавшим на встречную полосу автомобилем. Автобус вез учеников школы № 28 города Балаково на представление в саратовский цирк.

    Как сообщили в областном министерстве здравоохранения, госпитализировано девять детей: один из них в тяжелом состоянии, у пятерых состояние средней тяжести, у остальных удовлетворительное.

    По словам начальника ГУ МЧС Михаила Лихачева, три ребенка прооперированы, при необходимости детей готовы переправить авиаций МЧС в московские больницы.

    Как сообщили "РГ"в отделе ГИБДД по Саратову, причиной аварии, по предварительным данным, стало нарушение правил дорожного движения водителем автомашины ВАЗ 21099, на большой скорости врезавшимся в автомобиль ВАЗ 2107, который поворачивал на перекрестке. От удара "семерка"  выехала на встречную полосу, а идущий по этой полосе КАМАЗ попытался избежать с ней столкновения и врезался в автобус.

    В отношении водителя машины ВАЗ-21099 возбуждено уголовное дело по статье 264 части 5 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

    На сайте областного управления МЧС были опубликованы списки погибших и пострадавших в аварии.

    Погибшие:

    Сиротина Саша

    Шашкова Лера

    Пострадавшие:

    Антимонова Т.А.

    Артемов Антон

    Баженова Оксана

    Бикбаева Аделина

    Веселова Настя

    Гайдайчук Катя

    Гайдайчук Сережа

    Гайдайчук М.В.

    Заколпина Лена

    Крылов Витя

    Лукоткина Настя

    Ножка Сережа

    Серединский Никита

    Терентьева Настя

    Пилипенко Юля

    Тихонова Таня

    В управлении МЧС открыт телефон горячей линии  8(8452) 62-99-99

    Поделиться