29.10.2011 11:07
    Поделиться

    Владимир Путин вручил удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы

    Премьер РФ Владимир Путин вручил ряду членов правительства удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы и заявил о важности эффективной совместной работы правительства и парламента, передает "Интерфакс".

    В своем выступлении Путин отметил, что "за последние годы правительство проделало очень большую и подчас нелегкую работу".

    - Мы прошли вместе со страной, вместе с нашими людьми, с гражданами весьма непростой период развития нашего государства, связанный с преодолением кризиса, с выходом на устойчивое развитие. И правительству, и нашей фракции, фракции "Единой России" в Государственной думе есть, что предъявить стране, - сказал Путин.

    Он подчеркнул, что "если бы не было устойчивого большинства в Государственной думе, вряд ли удалось бы некоторые проблемы решать так быстро и весьма эффективно, как нам это удалось сделать в период кризиса".

    - Именно поэтому для страны так важно, чтобы у нас была работоспособная, ответственная Дума, чтобы в нашей стране был сохранен профессиональный парламент, - подчеркнул Путин.

    Премьер также подчеркнул необходимость "обеспечить чистоту выборов".

    - Выборы должны быть честными, открытыми, свободными, - заявил он.

    Кроме того, премьер отметил важность того, что ряд членов правительства возглавляет региональные партийные списки и таким образом связан с основными регионами: на Дальнем Востоке работает первый вице-премьер Игорь Шувалов, в Сибири, на Урале - глава Минприроды Юрий Трутнев и глава МЧС Сергей Шойгу, на Кавказе, в Ставропольском крае - вице-премьер Игорь Сечин, в Поволжье - первый вице-премьер Виктор Зубков, на Северо-Западе - вице-премьеры Дмитрий Козак и Александр Жуков.

    - Это регионы, где проживает значительное количество наших граждан. Люди очень подготовленные, весьма активные, судя по предыдущим политическим кампаниям. И не случайно я попросил именно вас поработать в этих регионах, имея в виду, что там и проблем немало, и нужно людям показать, как эти проблемы партия "Единая Россия" предлагает решать в будущем, - отметил председатель правительства.

    Поделиться