Комиссия Совета Федерации выступила за экспертизу инвестпроектов Форум

Комиссия по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Совета Федерации Федерального собрания РФ предлагает ввести обязательную экспертизу инвестиционных проектов в сфере ЖКХ.

Такое заявление прозвучало на расширенном заседании комиссии, которое состоялось в пятницу в Саратове и было посвящено реализации комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

По мнению председателя комиссии Валерия Парфенова подобный порядок будет способствовать большей финансовой прозрачности в сфере ЖКХ и позволит избежать нецелевого и необоснованного расходования средств.

С предложением ввести обязательную экспертизу выступил заместитель председателя правительства Саратовской области Дмитрий Федотов. По словам чиновника, такая экспертиза проектов в сфере ЖКХ была введена в регионе два года назад, этот опыт оказался положительным, предварительный аудит проектов уже позволил сэкономить значительные средства.

- В некоторых случаях экспертиза привела к трехкратному снижению стоимости работ, - сообщил Федотов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru