28.10.2011 13:30
    Поделиться

    В Орловской области увеличен срок погашения займов для малого бизнеса

    Региональный фонд развития и микрофинансирования малого предпринимательства увеличил сроки предоставления льготных кредитов с одного года до 2,5 лет.

    Правда, срок действия акции также оговорен - оформить льготный заем на новых льготных условиях представители малого и среднего бизнеса могут пока только до 8 декабря текущего года.

    Как пояснили в Фонде, сделано это "в целях расширения финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства", а также учитывая предложения этих самых "субъектов". Ранее кредиты выдавались сроком до одного года. Теперь - до двух с половиной лет, до одного миллиона рублей и под 12 процентов годовых.

    Деньги можно получить на развитие малого бизнеса, а именно на приобретение оборудования и коммерческого транспорта, строительство, приобретение, ремонт  и модернизацию основных средств, внедрение новых технологий, развитие научно-технической  и инвестиционной деятельности, а также на пополнение оборотных средств.

    Тем временем

    С 2009 года, когда был создан региональный фонд развития и микрофинансирования малого предпринимательства, государственная поддержка была оказана 529 "малым" юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Сумма выданных им кредитов превысила 243 миллиона рублей.

    Поделиться