Samsung сократила чистую прибыль на 23 процента Форум

Корпорация Samsung опубликовала отчет о финансовой деятельности в третьем квартале нынешнего года. Согласно документу, опубликованному на сайте компании, размер чистой прибыли Samsung в сравнении с третьим кварталом 2010 года сократился на 23 процента и составил 3,1 миллиарда долларов (3,44 триллиона корейских вон).

В то же время показатель выручки корпорации увеличился на 2,6 процента, составив 37,2 миллиарда долларов (41,27 триллиона вон). Финансовые показатели Samsung удовлетворили как аналитиков, так и руководство самой компании - размер чистой прибыли прогнозировался на уровне 3,4 триллиона вон, а выручки - в пределах 40-42 триллионов вон.

Убыточным для Samsung в третьем квартале стало подразделение, выпускающее дисплеи, в то время как телекоммуникационный бизнес продолжает расти. Так, согласно отчету, компания за пять месяцев со дня анонса смартфона Galaxy S II продала примерно 10 миллионов устройств. Отметим, что в результате "патентной войны" с Apple продажи планшетных ПК и мобильников Samsung были запрещены в ряде стран Европы, а также в Австралии.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru