Приказ Федеральной таможенной службы от 5 октября 2011 г. N 2043 г. Москва "О компетенции таможенных органов по выдаче разрешений на переработку вне таможенной территории"Форум

Работа с документами:
Сохранить в формате MS WordСохранить в формате MS Word
Версия для печатиВерсия для печати
Twitter ВКонтакте Facebook Google+ СсылкаВ блог

Дополнительно:
Приложенные файлы #
Дата официальной публикации:28 октября 2011 г.
Опубликовано: 28 октября 2011 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №5619
Вступает в силу:28 ноября 2011 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 октября 2011 г.

Регистрационный N 22126

В целях совершенствования порядка совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля товаров, помещаемых под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории, на основании статьи 10 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 48, ст. 6252; 2011, N 27, ст. 3873; N 29, ст. 4291) приказываю:

1. Установить, что таможенные органы:

1) указанные в приложении к настоящему приказу, обладают компетенцией по выдаче разрешений на переработку вне таможенной территории товаров групп 72-81 ТН ВЭД ТС;

2) не указанные в приложении к настоящему приказу, не обладают компетенцией по выдаче разрешений на переработку вне таможенной территории товаров групп 72-81 ТН ВЭД ТС.

2. Не применять подпункт 2 пункта 1 настоящего приказа при выдаче разрешений на переработку вне таможенной территории в отношении товаров групп 72-81 ТН ВЭД ТС в случаях, когда операциями по переработке товаров вне таможенной территории является ремонт товаров, в том числе их восстановление, замена составных частей.

3. Признать утратившими силу:

1) приказ ФТС России от 30 апреля 2009 г. N 766 "О компетенции таможенных органов по выдаче разрешений на переработку вне таможенной территории" (зарегистрирован Минюстом России 22.09.2009, peг. N 14818);

2) приказ ФТС России от 25 декабря 2009 г. N 2381 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 30 апреля 2009 г. N 766" (зарегистрирован Минюстом России 27.01.2010, peг. N 16081).

4. Управлению по связям с общественностью (А.В. Смеляков) обеспечить опубликование настоящего приказа в официальных изданиях ФТС России.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФТС России С.О. Шохина.

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

Руководитель

действительный государственный советник таможенной службы

Российской Федерации

А. Бельянинов

Вложенные файлы

Приложениеавтоимпорт 5619_12.gif (gif, GIF, 18 Кб)

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru