Екатеринбургскому метро купили новые вагоны Форум

В Екатеринбург привезли из Санкт-Петербурга восемь новых вагонов метро: четыре головных, четыре - промежуточных. Решение об их покупке приняли городские власти, чтобы с введением в эксплуатацию новых станций не произошло увеличения интервала движения поездов. Обошлись эти вагоны городскому бюджету в 200 миллионов рублей. Сегодня их показали журналистам.

Как рассказал главный инженер МУП "Екатеринбургский метрополитен" Борис Наливайко, новые вагоны обладают весомыми преимуществами перед теми, которые уже эксплуатируются. В них усовершенствованы системы головного освещения и управления дверьми, тяговые двигатели установлены на каждой оси вагона, что делает их более надежными, внутренняя отделка выполнена из малогорючего металлопластика. Средняя скорость движения составов с этими вагонами составляет около 80 километров в час. С такой скоростью доехать из одного конца екатеринбургской подземки в другой можно будет за 19 минут.

Сейчас вагоны готовят к эксплуатации, а вскоре запустят в обкатку. Ходовые испытания будут производиться как на специальных обкаточных путях, расположенных в депо, так и на перегонах между действующими станциями.

СЮЖЕТ: РГ-Фото

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru