27.10.2011 18:30
    Поделиться

    В Ульяновске прошел конкурс красоты среди инвалидов

    Участницами конкурса красоты среди инвалидов "Мисс обаяние", который прошел в Ульяновске, стали восемь девушек, в том числе, три - колясочницы.

    Претендентки на корону прошли через несколько этапов. Им нужно было представить свою "визитную карточку" - рассказать о себе в образе любимой литературной или киногероини. Любопытно, что большинство девушек обошлись без кумиров, и описали самих себя.

    - Каждый человек уникален, не нужно никого копировать, - обратилась к зрителям во время своей "визитки" Анастасия Подсевалова. - Жизнь не имеет только черные и белые краски - она разноцветная. Мне хочется объехать весь свет, быть востребованной. Все получится, ведь после дождя бывает радуга.

    Кстати, Настя - популярный в городе радиодиджей. Ее подкасты можно услышать на одном из ульяновских интернет-радио - работает она под псевдонимом Настя Радужная.

    А Анна Кутинова (она психолог) призналась, что хочет побывать в Италии, попробовать настоящую пиццу и услышать серенаду в свою честь.

    Конкурс "Мисс обаяние" отличался от привычных конкурсов: все действо девушки пробыли на сцене, не уходя за кулисы. Демонстрируя зрителям свое творчество, кулинарные таланты и способности в фитодизайне. Самым ярким моментом стал выход участниц в свадебных и бальных платьях. 

    - Такие конкурсы дают мне возможность почувствовать себя уверенной в любых ситуациях. Мы такие же, как все, только с ограниченными возможностями, - заявила одна из участниц, Лиана Гафарова.

    По словам конкурсанток, выход на сцену для них значил многое: "главное - то, что люди с ограниченными возможностями могут как и все - любить, плакать, и достойны счастья".

    Вице-мисс (и звание "Мисс вопреки") стала Анастасия Подсевалова. Корона победительницы досталась Марине Савченко, которая покорила жюри своей жизнерадостностью, яркостью и смелым признанием: "Я - богиня".

    Поделиться