26.10.2011 13:38
    Поделиться

    Арестован один из самых разыскиваемых боссов "Коза Ностры"

    Благодаря ночному рейду специального отряда итальянской полиции в Катании (Сицилия)  был арестован 56-летний Джованни Арена - один из ключевых главарей влиятельной мафиозной группировки "Коза Ностра" ("Наше дело").

    Джованни Арена находился в официальном розыске с 15 декабря 1993 года и входит в список тридцати самых опасных преступников Италии. Еще до ареста мафиози  был приговорен к пожизненному заключению за убийство, совершенное им в далеком 1989 году.

    Арена также обвиняется в организации мафиозной деятельности, незаконном хранении оружия и нелегальном обороте наркотиков.

    "Коза Ностра" - сицилийская преступная организация. Действует на Сицилии с начала XIX века, превратившись в начале XX в международную организацию. Первоначально организация занималась защитой (включавшей самые жестокие методы) владельцев апельсиновых плантаций и дворян, владеющих крупными земельными участками, в основном от себя же самих. Это были зачатки рэкета. Позже Коза Ностра расширила ареал своей деятельности, став преступной группировкой во всех отношениях. С 20 века главным направлением деятельности Козы Ностры стал бандитизм.

     

     

     

    Поделиться