26.10.2011 12:50
    Поделиться

    Совфед одобрил законы о денежном довольствии военнослужащих

    Совет Федерации одобрил на заседании два закона о денежном довольствии военнослужащих, предусматривающие увеличение окладов военных с 2012 года, информирует РИА Новости.

    Госдума в пятницу приняла в третьем чтении законы о денежном довольствии военнослужащих. В результате военнослужащих ждет значительное повышение денежного довольствия и выведение его на уровень выше средней зарплаты по стране.

    С будущего года лейтенант на своей первой офицерской должности будет получать гораздо больше, чем сейчас: не менее 50 тысяч рублей в месяц. Размеры пенсий военных пенсионеров увеличатся в 1,6 раза. В целом предполагается очень высокое увеличение денежного довольствия военнослужащим в будущем году: в 2,5-3 раза.

    Реформа денежного довольствия, согласно законопроекту, пройдет в два этапа: с 1 января 2012 года она будет реализована в отношении военнослужащих Вооруженных сил и внутренних войск МВД России, а с 1 января 2013 года распространится и на военнослужащих других ведомств - МЧС, ФСБ, ФСО, СВР, военную прокуратуру, военных следователей СК.

    Поделиться