Российские рыболовные инспекторы отправились в рейс к Шпицбергену Форум

Сегодня из порта Мурманск в район архипелага Шпицберген отправилось инспекторское судно Баренцево-Беломорского территориального управления (ББТУ) Росрыболовства "Анграпа". Российские инспекторы будут проверять рыболовные суда на предмет отсутствия нарушений правил рыболовства.

Кроме того, они намерены участвовать в аналогичных проверках траулеров, которые проводить береговая охрана Норвегии. Зачастую это спасает российских рыбаков от предвзятых действий норвежских инспекторов. Судно проведет в море около месяца. Кроме того, в районе Шпицбергена сейчас находится пограничный сторожевой корабль "Мурманск", который также контролирует ведение промысла в этом районе.

СЮЖЕТ: Скандал вокруг задержания российских судов близ Шпицбергена

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru