26.10.2011 13:32
    Поделиться

    Московские таксисты взвинтили цены после пожара в метро

    Пожар между станциями "Орехово" и "Царицыно" Замоскворецкой линии московского метро потушен. Возгорание произошло в подсобном помещении тоннеля около 10.30 утра. Как рассказала "РГ" руководитель пресс-службы московского метрополитена Светлана Царева, задымление обнаружил машинист и сообщил об этом на пульт столичного управления МЧС.

    На место чрезвычайной ситуации прибыли 15 пожарно-спасательных расчетов, станцию "Орехово" закрыли на вход, а пассажиров эвакуировали.

    В 10.46 движение поездов на участке от станции метро "Каширская" до станции "Красногвардейская" было приостановлено. "Огонь был открытым, но увидеть его сразу было невозможно из-за сильного задымления", - говорит Светлана Царева. По ее словам пожар, площадь которого достигла пяти квадратных метров, удалось потушить к 11.30. Движение поездов было восстановлено в 12.05.

    Эвакуированным из-за возгорания пассажирам пришлось добраться на работу городским наземным транспортом. Пресс-секретарь ГУП "Мосгортранс" Елена Демченко рассказала, по маршруту от метро "Красногвардейская" до метро "Каширская" было пущено около 100 бесплатных компенсационных автобусов маршрута "М". Они дублировали работу подземки, останавливаясь у каждой станции, закрытой из-за ЧС: "Красногвардейской", "Домодедовской", "Орехово", "Царицыно", "Кантемировской", "Каширской".

    Московские "бомбилы" также оперативно отреагировали на новость о пожаре и не стали упускать шанса "заработать". Очевидцы сообщили, что частные извозчики за пятикилометровую поездку от станции "Царицыно" до станции "Каширская" запрашивали не меньше тысячи рублей. На легальном такси такая поездка обошлась бы пассажирам в 10 раз дешевле.

    Поделиться