Четыре человека погибли в Италии из-за непогоды Форум

Двое суток на севере Италии не прекращаются ливневые дожди. В результате непогоды погибли четыре человека, несколько получили ранения, более десяти пропали без вести. Это лишь предварительные итоги, и, скорее всего, список жертв еще увеличится, сообщает РИА новости.

Проливные дожди и сильные грозы привели не только к затоплению многих районов северной области Лигурии, но и спровоцировали сильные оползни, привели к обрушению жилых зданий и мостов. Прекращено движение железнодорожного и автомобильного транспорта.

Накануне вечером руководство Лигурии обратилось к центральным властям Италии с просьбой объявить область зоной стихийного бедствия.

По информации Службы гражданской обороны Италии, сегодня непогода должна прийти в центральные районы страны, в частности, в столичную область Лацио, Умбрию и Кампанию. Не исключено, что ливневые дожди опять обрушатся на Рим и Неаполь, где на прошлой неделе из-за непогоды погибли два человека.

СЮЖЕТ: Наводнения в Европе

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru