25.10.2011 08:51
    Поделиться

    Пассажиры аварийного самолета Lufthansa вылетят из Перми после 18 часов

    Пассажиры рейса авиакомпании Lufthansa Екатеринбург-Франкфурт, который сегодня рано утром совершил аварийную посадку в пермском аэропорту "Большое Савино", смогут вылететь из Перми лишь после 16 часов московского времени. Об этом сообщил губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

    В Пермь, где аэробус А-320-200 совершил аварийную посадку, из Германии будет отправлен резервный борт. Это связано с тем, что причина неисправности аварийного аэробуса до сих пор не выяснена. Как сообщала "РГ", экипаж самолета решил аварийно сесть в Перми из-за задымления в кабине пилота. Но что стало причиной дыма, до сих пор не ясно. Вероятно, установить это поможет бригада специалистов из Германии, которая также вылетела резервным самолетом.

    Тем временем, пассажиров рейса Екатеринбург - Франкфурт обеспечили горячим питанием и вскоре временно разместят в гостинице аэропорта.

    Лайнер А-320-200 Lufthansa вылетел из Екатеринбурга в 6 часов 10 минут, что почти на час позже времени вылета по расписанию. В 7 часов 42 минуты он аварийно сел в пермском аэропорту.

    На борту аэробуса находились 116 пассажиров, в том числе ребенок, и шесть членов экипажа. Никто из них не пострадал. После экстренного выезда оперативных служб пермский аэропорт работает в штатном режиме.

    На осмотр судна незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Обстоятельства происшествия выясняются. По результатам проверки Следственное управление на транспорте примет процессуальное решение.

    Поделиться