25.10.2011 15:30
    Поделиться

    В орловском МЧС создадут рабочие места для инвалидов

    Условия для работы людей с ограниченными возможностями будут созданы  в рамках реализации целевой программы "Доступная среда".

    Как пояснили в Главном управлении МЧС по Орловской области,  механизм трудоустройства уже разработан. Сейчас в подразделениях проходит  аттестация рабочих мест, которые предполагается замещать людьми с ограниченными возможностями.

    Затем будет составлен список подходящих должностей. Например, инвалиды смогут работать диспетчерами и телефонистами, методистами и делопроизводителями, бухгалтерами и программистами и так далее. Кстати, заявки на трудоустройство в системе МЧС уже начали поступать от жителей региона в областное отделение Всероссийского общества инвалидов.

    Соискателям придется пройти медкомиссию и получить индивидуальную карту реабилитации, где указываются требования и  противопоказания. Такие карты оформляются только при личном обращении в медико-социальную экспертизу.

    Информация о наборе сотрудников-инвалидов будет размещена на официальном сайте ГУ МЧС. Кроме того, объявления появятся во всех социальных учреждениях региона и в центрах занятости.

    Поделиться