24.10.2011 13:27
    Поделиться

    Указом президента более тысячи семей военных получат квартиры

    Больше тысячи семей военных, отслуживших на Северном флоте будут обеспечены квартирами. Соответствующий указ "О жилищном обеспечении отдельных категорий граждан Российской Федерации" сегодня подписал президент России Дмитрий Медведев, сообщается на сайте Кремля.

    Документ направлен на восстановление нарушенных прав бывших военнослужащих. В соответствии с директивами командующего Северным флотом, военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях и организациях Северного флота, имеющие общую продолжительность военной службы 10 лет и более и уволенные до 1 января 2005 года с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, на основании их рапортов включались в списки на получение жилья по избранному месту постоянного жительства за счет бюджетных ассигнований, выделяемых министерству обороны РФ.

    В связи с введением в действие с 1 марта 2005 года Жилищного кодекса РФ указанные директивы были отменены.

    При этом граждане РФ, не вставшие до 1 января 2005 года на учет в муниципальных образованиях по постоянному месту жительства в качестве нуждающихся в жилых помещениях и принятые в период прохождения военной службы в воинских частях и организациях Северного флота на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в соответствии с указанными директивами, оказались исключенными из числа лиц, подлежащих обеспечению жильем.

    Поделиться