В Екатеринбурге неизвестный обстрелял прохожих

Два подростка, попавшие на улице под обстрел хулигана, госпитализированы в Екатеринбурге.

ЧП произошло  средь бела дня  в минувшее воскресенье в парке "Зеленая роща".

- Неустановленный пока стрелок расстрелял двух 17-летних подростков, один из которых является учащимся техникума дизайна и сервиса, - сообщает руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Пострадавшие на "скорой" были доставлены в клинику. Один - с огнестрельным ранением левой голени, второй - с пулевым ранением в область груди. Сотрудники оперативно-следственной группы на месте, где велась стрельба, обнаружили гильзы от девятимиллиметровых патронов. Сейчас ведется поиск нападавшего. Полицейские наведываются к подросткам, склонным к подобным преступлениям. Также опрашиваются  владельцы оружия, проживающие в близлежащих к парку домах.

По последним данным, у следствия уже сформировалась основная версия происшествия. Имеется даже портрет стрелка. Пострадавшие подростки утверждают, что они оказались в парке не случайно. Некоторое время назад они занялись охотой в Интернете на педофилов. Парням удалось выйти на молодого человека, который вел переписку с несовершеннолетними. Подростки назначили ему встречу в "Зеленой роще". А когда явившегося на встречу мужчину начали фотографировать, он достал пистолет и открыл стрельбу.

Все заснятое юными детективами перешло в руки следователей, сейчас устанавливается личность вероятного преступника. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Раскрытие преступления находится на контроле руководства ГУ МВД России по Свердловской области.

Между тем

Это уже не первый случай расстрела прохожих на улицах Екатеринбурга.

Несколько подростков устроили стрельбу из пневматического ружья с балкона 9-этажного дома, расположенного по улице Шефской. В результате идущая мимо дома в школу 12-летняя девочка была ранена в лицо и лишилась зрения.