В Пензенской области создано министерство экономики Форум

С понедельника в составе регионального правительства стало на одно министерство больше. Управление экономики Пензенской области преобразовано в министерство.

По словам губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, назрела необходимость объединить несколько приоритетных направлений работы правительства в отдельное министерство с более широкими полномочиями.

Как уточнили в пресс-центре регионального правительства, новая структура будет отвечать не только за сферу экономики, но и возьмет под контроль частное предпринимательство, энергосбережение и проведение торгов. Главой нового министерства назначен Федор Бармин. С прошлого года он возглавлял управление информатизации правительства Пензенской области.

Справка"РГ"

Федор Бармин родился в1963 году в городе Ачинск Красноярского края. В 1986 году окончил Орловское высшее военное командное училище связи имени Калинина, в 1988 году - юридический факультет Дагестанского государственного университета, в 2003 году - Академию госслужбы при Президенте РФ. Имеет звание подполковника запаса и медаль "За боевые заслуги". Является кандидатом экономических наук. Состоит в Союзе журналистов России.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru