24.10.2011 09:55
    Поделиться

    Медведев предлагает включить бадминтон в школьную программу физкультуры

    Президент России Дмитрий Медведев разместил в своем блоге видеозапись, где он рассказывает о бадминтоне.

    В нем глава государства говорит об истории игры и ее популярности.

    - Эта игра развивает физическую форму, развивает глазомер, точность, реакцию. Просто помогает в жизни решать самые разные задачи. Тот, кто хорошо играет в бадминтон, тот быстро принимает решения, - отметил Медведев.

    Кроме того, он предложил ввести бадминтон в школьную программу физкультуры. Ведь этот вид спорта уже двадцать лет входит в программу олимпийских игр.

    - Я уверен, что у нас тоже будут большие успехи в игре бадминтон, если мы сможем начать настоящие тренировки в школе, в университете и вообще в тех местах, где это возможно сделать, - сказал Медведев.

    В ролике также показывается, как Дмитрий Медведев вместе с премьер-министром Владимиром Путиным играет в бадминтон.

    У президента России есть два регулярно обновляемых блога в Twitter - @MedvedevRussia и @KremlinRussia. Первый считается менее "официальным" и насчитывает почти 600 тысяч читателей, второй читают около 160 тысяч человек.

    Напомним также, что на прошлой неделе Медведев принял решение вести дневник не только на сайте Twitter, но и в социальной сети Facebook. Об этом он сообщил в своем микроблоге чуть позднее полуночи по московскому времени 20 октября.

    Поделиться