23.10.2011 10:50
    Поделиться

    В Казани Сергей Безруков представил "Реальную сказку"

    В столице Татарстана состоялся предпоказ детского фильма, продюсером и исполнителем одной из ролей которого стал Сергей Безруков.

    Жителям Казани побывать на премьере было особенно интересно, поскольку почти вся картина снималась в их городе.

    Напомним, два с половиной года назад Сергей Безруков поделился с мэром Казани Ильсуром Метшиным идеей фильма. Глава города сразу же предложил снимать его в столице Татарстана и пообещал оказывать проекту всяческую поддержку.

    По сюжету сказочные персонажи были вынуждены переселиться в реальный мир, поскольку люди перестали в них верить. Здесь им пришлось приспосабливаться к обычной, лишенной чудес человеческой жизни. Лучше всех устроился Кощей (Леонид Ярмольник), ставший олигархом. Трем богатырям пришлось податься к нему в телохранители. Василиса Премудрая (Ирина Безрукова)  переквалифицировалась в учительницу, а Иван-дурак - в десантника. Леший так и вовсе спился и превратился в бомжа.

    Главному герою "Реальной сказки" школьнику Саше Богатыреву (Максим Шибаев) предстоит убить Кощея, спасти заколдованную им сестренку, а заодно вернуть сказочным персонажам веру в самих в себя.

    По словам Сергея Безрукова, главная мысль, которую они хотели донести до зрителя - "надо верить в чудо".

    - У нас давненько не было отечественных сказок, которые заставляли бы думать, сопереживать за героев. И к великому сожалению в прокате мы будем одни. Это грустно и поэтому сказка пропитана грустью. Нужно возвращать веру в героев, - сказал он.

    Также артист посетовал, что фильм снимался практически без поддержки государства, и ему пришлось влезать в долги, чтобы закончить картину.  

    После премьеры Сергею Безрукову и его супруге Ирине преподнесли сюрприз. Казанский кузнец провел им мастер-класс, в процессе которого артисты выковали на подкове название фильма, а также изготовили розу из металла.

    Поделиться