Сотрудники МЧС будет вести наблюдение на Северном морском пути Форум

Северный морской путь планируется обустраивать станциями наблюдения, где будут работать специалисты МЧС, заявил председатель правительства России Владимир Путин в ходе встречи с лидером парии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым.

Об этом информирует "Интерфакс".

Миронов обратился к российскому премьеру, который также является председателем попечительского совета Русского географического общества, с просьбой поддержать инициативу создания специального летного центра по исследованию Арктики и Антарктики.

"Мы собираемся обустраивать Северный морской путь, в том числе обустраивать его станциями наблюдения, где будут работать специалисты МЧС. Это большая программа, которая, конечно, должна в себя включать и авиационную компоненту", - сказал Путин.

СЮЖЕТ: Арктика: битва за ресурсы

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru