В Германии по подозрению в шпионаже арестована супружеская пара Форум

Спецслужбы задержали на территории Германии предполагаемых российских шпионов, сообщает в субботу медиакомпания Deutsche Welle.

Спецподразделения Федерального ведомства по уголовным делам (ВКА) произвели задержание супружеской пары в городах Марбурге в федеральной земле Гессен и Балингене в Баден-Вюртемберге.

Супругов подозревают в работе на российскую Службу внешней разведки (СВР). Задержанные, которые по документам являются выходцами из Латинской Америки и имеют австрийские паспорта, предъявленные обвинения отрицают, отмечает Deutsche Welle.

По данным Deutsche Welle, задержание женщины было произведено в момент, когда она "принимала зашифрованное радиосообщение".

Какое отношение имеют задержанные к шпионской деятельности в пользу РФ, не уточняется.

Источник: РИА Новости
Тематика: В мире / Европа / Германия

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru