21.10.2011 16:21
    Поделиться

    Госдума освободила владельцев отечественных судов от налога на прибыль

    Правительственный закон о поддержке российского судостроение был принят в третьем чтении на заседании Государственной думы в пятницу.

    Об этом сообщает РИА Новости.

    Изменения вносятся в Налоговый кодекс РФ, Трудовой кодекс РФ, Кодекс торгового мореплавания, Кодекс внутреннего водного транспорта РФ, федеральные законы "Об особых экономических зонах", "Об обязательном пенсионном страховании в РФ".

    Законом предусматривается, что на российских верфях будет введен режим промышленно-экономических зон. Отныне являющиеся резидентами этих зон организации будут освобождаться от уплаты земельного налога и на имущество организаций не на пять лет, как это предусматривалось старым вариантом закона, а на десять.

    Кроме того закон освобождает владельцев судов от налога на прибыль, полученную от эксплуатации или продажи кораблей, построенных в России.

    Также закон освобождает резидентов торгово-экономических зон от страховых взносов в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в период с 2012 до 2027 годы.

    Поделиться