21.10.2011 10:57
    Поделиться

    В Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве болельщика "Зенита"

    Следователями задержаны несколько подозреваемых в недавнем избиении болельщика петербургского футбольного клуба "Зенит" - впоследствии молодой человек скончался от полученных ранений.

    По данным Следственного комитета по Петербургу, около десяти вечера 18 октября в подъезде одного из домов на Народной улице в Петербурге подрались трое выходцев из Узбекистана и четверо местных жителей. Во время столкновения Роман Ловчиков - 22-летний член фанатского клуба "Вираж", активный болельщик "Зенита" - получил несколько ударов металлической трубой от 41-летнего Икрама Разикова. Известно, что после драки молодой человек почти смог добраться до собственного дома - он скончался на лестнице этажом ниже своей квартиры, в доме на Октябрьской набережной.

    Сообщается, что после драки был госпитализирован еще один пострадавший местный житель.

    Сегодня представители следственного комитета сообщили о задержании Разикова и еще двоих подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

    "Причина конфликта носит бытовой характер, каких-либо данных о том, что произошедшая драка связана с футболом и фанатским движением, не имеется", - сообщают в ОСК.

    Отметим, что первоначально информация о смерти Романа Ловчикова появилась на футбольных фанатских форумах. Здесь этот случай сравнивают с гибелью болельщика "Спартака" Егора Свиридова в Москве, однако большинство тоже считает, что петербургское убийство произошло не из-за футбольных пристрастий погибшего.

    Поделиться