Завершаются отделочные и пусконаладочные работы на трех новых станциях Люблинско-Дмитровской линии московского метро. Обустраивается прилегающая территория, а в ближайшее время начнутся пробные пуски поездов, после чего станции будут открыты.
По данным департамента строительства города Москвы в настоящее время благоустраивается прилегающая территория, обустраиваются зоны прохода пассажиров, при этом почти завершены отделочные и пусконаладочные работы на новых станциях "Зябликово", "Борисово" и "Шипиловская". Протяженность нового участка от нынешней конечной станции на этой ветке "Марьино" 4,7 километра.
"Этот участок Люблинско-Дмитровской линии московского метро завершает этап работ 2011 года, - пояснил "РГ" руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. - В 2012 году нам предстоит сдать в эксплуатацию линии и станции метрополитена на 4-х ветках московского метро, поэтому темпы по их строительству наращиваются".
Напомним, что в 2012 году планируют ввести в эксплуатацию второй вестибюль станции "Марьина Роща". На Калининской линии ввести участок от станции "Новогиреево" до станции "Новокосино" протяженностью 3,3 км и одну станцию. На Арбатско-Покровской линии ввести станцию "Пятницкое шоссе" и 1,1 км пути. Продлить на юг Замоскворецкую линию и построить участок от нынешней конечной станции "Красногвардейская" до станции "Братеево" протяженностью 3 километра.