20.10.2011 18:19
    Поделиться

    В Москве разработана карта города для инвалидов

    В сети появился новый портал "Город без барьеров". Здесь размещена карта Москвы со всеми строениями, имеющими доступ для инвалидов.

    Проект придумали и запустили представители Молодежного парламента Москвы. На карте отмечены объекты, оборудованные пандусами (они зеленого цвета), а также проблемные участки, где пандусы отсутствуют и передвижение затруднено (красные объекты). Каждая отметка сопровождается описанием и фотоснимком пандуса.

    Маломобильные граждане смогут не только проложить удобный маршрут по району, но и узнают о зданиях, куда они смогут попасть без затруднений - социальных учреждениях, магазинах, кафе, кинотеатрах и прочее.

    Как пояснили "РГ" организаторы проекта, база данных не статична, она ежедневно пополняется активистами. Причем в ее создании может принять участие каждый, у кого есть свободное время, фотоаппарат и интернет. Для этого отсутствующий объект на карте нужно посетить, найти пандус или констатировать его отсутствие, сфотографировать место и зайдя на специальную страницу отправить модератору сайта информацию с кратким описанием состояния найденного, качеством и прочее.

    Портал расположен по адресу www.pandus.molparlam.ru

    Поделиться