20.10.2011 16:33
    Поделиться

    Минобороны довольно зимней формой солдат

    Российские военнослужащие "не имеют проблем" с обеспечением одеждой, разработанной для регионов с особо холодным климатом, сообщил начальник вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны полковник Андрей Подопригорин, передает РИА Новости.

    "На сегодняшний день, у нас есть форма одежды для регионов с особо холодными климатическими условиями, в частности для арктических бригад. Четыре часа военнослужащий может спать в сугробе, находясь за полярным кругом, без последствий для здоровья", - сказал Подопригорин.

    Напомним, что под давлением общественности и СМИ в марте этого года в министерстве была создана комиссия по проверке зимней формы военнослужащих. Ранее сообщалось, что в связи со случаями переохлаждения солдат и сержантов Военная прокуратура приступила к проверке качества новой формы "Цифра", в разработке которой участвовал известный модельер Валентин Юдашкин.

    "Поверьте, нам абсолютно все равно, кто эту форму разрабатывал и моделировал. Но в том, что люди в ней мерзнут, у меня сомнений нет. Сейчас мы проводим проверку, в ближайшее время получим результаты экспертизы и тогда сделаем свои выводы", - заявил главный военный прокурор Сергей Фридинский

    Поделиться