19.10.2011 23:12
    Поделиться

    Московский ЦСКА разгромил в Лиге чемпионов "Трабзонспор"

    Вчера свой третий матч в группе провел "Зенит", гостивший у "Шахтера". Эта встреча завершилась после подписания номера в печать.

    Днем ранее на мажорной ноте закончил первый круг группового этапа московский ЦСКА. В "Лужниках" армейцы нанесли сокрушительное поражение турецкому "Трабзонспору", на тот момент лидировавшему в группе, - 3:0.

    - Счет не должен вводить в заблуждение - игра получилась тяжелой, - подчеркнул наставник победителей Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции. - Нам удалось строго сыграть в обороне и использовать свободные зоны в защите соперника.

    По мнению главного тренера "Трабзонспора" Шенола Гюнеша, на итоговый результат повлияла удача, которая сопутствовала.

    - Сегодня допустили ошибки, а ЦСКА повезло - вот и все, - пробурчал с нескрываемой досадой турецкий специалист. - Первый тайм провели хорошо, но после гола ЦСКА стали играть похуже.

    Герой матча Сейду Думбия записал на свой счет дубль и с четырьмя мячами возглавил гонку бомбардиров Лиги чемпионов.

    - Сегодня мы не теряли концентрации ни на минуту, игра была непростой, - обошелся без откровений ивуариец. - Удалось реализовать все моменты, которые создали у чужих ворот.

    Евгений Алдонин в своем выступлении был конкретнее.

    - Цена ошибки была очень велика, - устало заметил хавбек. - В первом тайме мы на какое-то время потеряли нить игры. Затем восстановили положение. И, самое главное, добились победы.

    Казалось, обязательно найдется минутка ответить на пару вопросов и у Сергея Игнашевича, который провел свой сотый матч в еврокубках. Но защитник ЦСКА был угрюм и молчалив.

    - Сергей, скажите хоть, правда, что этот матч для вас юбилейный?

    - Да! - вместо отца вдруг звонко отозвался сын Игнашевича, которого тот вел за руку за собой.

    Форвард ЦСКА Сейду Думбия забил туркам дважды и с четырьмя мячами возглавил гонку бомбардиров Лиги чемпионов

    Как всегда легко и непринужденно держался на публике президент ЦСКА Евгений Гинер.

    - В СМИ постоянно твердят, что я якобы собираюсь менять Слуцкого, чем-то недоволен и так далее, - улыбался Евгений Леннорович. - Если я о чем-то таком подумаю, то сообщу об этом и прессе, и ребятам. Как уже говорилось, Слуцкий не имеет большого опыта работы в топ-клубах, но нужно иметь терпение.

    Соперники армейцев по группе В встретились во Франции. Судьбу матча "Лилль" - "Интер" решил единственный мяч, забитый на 21-й минуте. Таким образом, итальянский клуб исправил стартовую осечку в виде домашнего поражения от "Трабзонспора" и единолично возглавил таблицу с шестью очками. ЦСКА с четырьмя баллами вышел на второе место. Из других результатов игрового дня стоит в первую очередь выделить крупную победу мадридского "Реала" над французским "Лионом" - 4:0. У этих команд давняя история противостояния в Лиге чемпионов, причем далеко не всегда "королевский клуб" оказывался на коне. На этот раз команда Жозе Моуринью справилась с соперником на удивление легко. В середине первого тайма счет открыл Бензема, сразу после перерыва Хедира удвоил счет, а вскоре голкипер "Лиона" Уго Льорис, пытаясь прервать прострел Озила, затолкал мяч в собственные ворота. На 81-й минуте разгром французов довершил Рамос.

    В поединке загребского "Динамо" и амстердамского "Аякса" успех праздновали голландцы - 2:0. В голевых атаках принял участие российский форвард Дмитрий Булыкин. Матч-триллер увидели болельщики "Манчестер Сити", отправившиеся поддержать своих любимцев в противостоянии с испанским "Вильярреалом". Гости открыли счет уже на четвертой минуте и сами же его сравняли в концовке тайма - Марчена нанес неотразимый удар по собственным воротам. "Горожане" вырвали победу уже в добавленное время, когда Агуэро замкнул прострел в испанскую штрафную - 2:1. Рулевой "Манчестер Сити" Роберто Манчини на радостях прыгал так, как будто выиграл Лигу чемпионов.

    В других матчах были зафиксированы такие результаты: "Наполи" - "Бавария" - 1:1, "Оцелул" - "Манчестер Юнайтед" - 0:2, "Базель" - "Бенфика" - 0:2.

    Лига Европы

    Сегодня вечером два российских клуба проведут очередные матчи группового этапа Лиги Европы.

    Казанскому "Рубину" предстоит непростое испытание в виде гостевой игры с "Тоттенхэмом". Англичане сейчас в отличной форме, и фаворитами будут именно хозяева. Казанцы же не скрывают, что будут вполне довольны ничьей. Московский "Локомотив" принимает в Черкизово греческий АЕК. "Красно-зеленых", проигравших недавно дома "Андерлехту", теперь устроит только победа.

    Где будем смотреть

    20 октября, четверг

    НТВ

    22.50 "Тоттенхэм" - "Рубин" - прямая трансляция.

    НТВ-Плюс Спорт Плюс

    20.00 "Локомотив" - АЕК - прямая трансляция.

    Поделиться