19.10.2011 23:20
    Поделиться

    Анна Чапман предъявила медиакомпании иск на 10 миллионов рублей

    Савеловский суд Москвы вчера вернул на начальную стадию рассмотрение многомиллионного иска бывшей сотрудницы разведки Анны Чапман.

    Судья Татьяна Адамова приняла решение о приостановлении слушаний и рассмотрении дела заново в связи с тем, что изменился формальный ответчик по делу.

    Судья признала издательский дом "Ньюс медиа", к которому был предъявлен иск, ненадлежащим ответчиком, и на его место привлекла владельца интернет-портала, который входит в этот медиа холдинг.

    Чапман обвиняет издательский дом в нарушении прав на аудиовизуальное произведение в связи с показом в эфире 56-секундного фрагмента ролика "Полное видео сессии Чапман для журнала "Жара". Она просит суд удовлетворить ее иск о запрете на использование и распространение этой записи и компенсации морального вреда в размере 10 миллионов рублей. Адвокат экс-разведчицы считает, что проведение видеозаписи не было согласовано с его доверительницей, которая приехала в гостиницу "Балчуг" для встречи с актрисой Анджелиной Джоли, представлявшей в России свой новый фильм.

    Поделиться