Три стадиона в Москве примут ЧМ по футболу в 2018 году Форум

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин заявил, что три стадиона в столице примут чемпионат мира по футболу в 2018 году, сообщает РИА Новости.

- Два из них - "Лужники" и "Динамо", в которых необходимо реконструировать как саму арену, так и инженерную инфраструктуру. Третий - стадион "Спартак" - планируется построить на Волоколамском шоссе, - сообщил он. Кроме того будут подготовлены 14 тренировочных площадок с травяным покрытием.

Левкин также отметил, что в программе подготовки к ЧМ приблизительно определена инвестиционная составляющая в размере 48 миллиардов рублей. При этом, по словам Левкина, город возьмет на себя строительство транспортной и инженерной инфраструктуры.

СЮЖЕТ: Футбольный ЧМ-2018 в России

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Р-Спорт

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru