19.10.2011 10:06
    Поделиться

    Гараж займет два здания в ЦПКио им. Горького

    Столичный центр Современной культуры "Гараж" уже давно объявил, что покидает здание Бахметьевского гаража на улице Образцова, где в начале 2012 года там должен открыться российский еврейский музей толерантности.

    Ранее сообщалось, что экспозиция в начале 2012 года переедет в "Шестигранник" павильон "Механизация", построенный для 1-й Сельскохозяйственной выставки в 1923 году по проекту Ивана Жолтовского, Михаила Парусникова и Виктора Кокорина, представляющий из себя комплекс из шести построек, расположенных вокруг внутреннего двора.

    Теперь сроки и место действия уточнились: открытие состоится летом в павильоне "Времена года", после чего уже начнется реконструкция "Шестигранника", так что в результате "Гараж" получит два здания, при этом не исключается, что в дальнейшем зданий у центра современной культуры может и прибавиться.

    В советские годы "Шестигранник" был и выставочным павильоном, и ресторанным комплексом с танцплощадкой. Во "Временах года" в советское время располагались кафе и коктейль-бар на 500 человек. Сейчас оба здания практически разрушены.

     

    Поделиться