19.10.2011 09:47
    Поделиться

    Чемпион мира по ушу признался в убийстве полицейского

    Двукратный чемпион мира по боевому единоборству задержан в Москве по подозрению в убийстве полицейского, совершенном минувшим летом в Самаре, сообщает в среду Главное управление уголовного розыска МВД РФ.

    Согласно сообщению, речь идет о 40-летнем гражданине Азербайджана.

    "Задержан 40-летний гражданин азербайджанской республики, подозреваемый в совершении убийства сотрудника полиции. По имеющейся информации, в августе текущего года в Самаре в ходе конфликта с участковым уполномоченным мужчина нанес полицейскому проникающее ранение в область живота, от которого тот впоследствии скончался", - сказал сотрудник пресс-службы в среду "Интерфаксу".

    "Задержанный известен в спортивных кругах - он является двукратным чемпионом мира и Европы по боевому единоборству ушу-санда, а также экс-тренером сборной Азербайджана по ушу-санда. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и до настоящего времени разыскивался правоохранительными органами Азербайджанской Республики за хулиганство", - говорится в сообщении.

    Задержанный уже признался в совершении убийства. В отношении него избрана мера пресечения - содержание под стражей, сообщает РИА Новости.

     

    Поделиться