18.10.2011 17:05
    Поделиться

    На Украине задержаны российские криминальные авторитеты

    Два российских "вора в законе", один из которых находится под следствием на родине, задержаны в Голосеевском районе Киева.

    В руки сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью "незалежной" попались Вадим Иваненко, 1968 года рождения, уроженец Краснодарского края, известный  также как Вадик Краснодарский, и 37-летний Роман Кащаев, родом из Адыгеи.

    Оба были задержаны за неповиновение законным требованиям сотрудников милиции: они отказались предъявить документы и попытались скрыться. По информации украинских правоохранителей, вскоре будет решен вопрос о  выдворении в Россию криминального дуэта.  

    Кроме того, вместе  с "ворами в законе" был задержан и криминальный авторитет Коба Дзидзишвили, 1972 года рождения.

    Российским оперативникам оба "воровских генерала" хорошо известны.  Они контролируют различные криминальные сферы на юге России, являются активными элементами уголовного мира. Кроме того, Вадик Краснодарский, "коронованный" осенью 2008 года  крупнейшим на постсоветском пространстве "вором в законе" Дедом Хасаном, проходит обвиняемым по уголовному делу об организации преступного сообщества, возбужденному в Майкопе, и находился под подпиской о невыезде. Однако это не помешало ему сбежать за границу. После экстрадиции его в Россию он будет арестован. Дело для Иваненко привычное: за плечами у него  семь судимостей и 20 лет тюрьмы.  

    Кащаев получил титул "вора" в 2004 году.

    Поделиться