Жидкая отрава Форум

В Москве мужчины пытались продать 25 килограммов ртути

В Москве полицейские задержали двух жителей Борисоглебска Воронежской области, подозреваемые в торговле опасным веществом - ртутью.

Как сообщил корреспонденту "РГ" сотрудник столичной  пресс-службы УВД по ЦАО ГУ МВД России  Андрей Объедков, сотрудникам уголовного розыска по району Замоскворечье поступила оперативная информация, что двое мужчин собираются продать необычный товар - металлическую ртуть, запрещённую российским законодательством к широкому распространению, так как она является ядовитым веществом.

Полицейские выдали себя за покупателей. На предварительной встрече продавцы -  44-летний Олег Н. и 43-летний Андрей Ш. -   согласились продать 25  килограммов ртути за два миллиона рублей. Во время "проверочной закупки" на Большой Серпуховской улице они были задержаны. У них изъяли ртуть в двух пластиковых бутылках.

В отношении подозреваемых возбуждено  уголовное дело по статье УК - "незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта". Суд избрал для подозреваемых меру пресечения в виде ареста.  Им грозит от четырех до восьми лет лишения свободы. 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru