18.10.2011 17:10
    Поделиться

    УМВД: Виновница брянского ДТП не покупала права

    В УМВД России по Брянской области сообщили, что виновница ДТП, в котором погибла Соня Сивакова, села за руль автомобиля "Фольксваген Пассат" только за четыре дня до того трагедии.

    Управляла она иномаркой по генеральной доверенности. Поскольку в Сети появилась фотография другого автомобиля с точно такими же белорусскими номерами, брянская полиция сделала запрос в соседнее государство. Пока в базу данных разыскиваемых номеров он белорусскими коллегами не внесен. Сейчас сделан запрос в Белоруссию, и если соответствующая информация из сопредельного государства поступит, брянская полиция окажет расследованию всю необходимую поддержку.

    Опровергая слухи о том, что подозреваемая в ДТП "купила" водительские права, полицейские заявили, что она в течение двух месяцев проходила обучение в одной из брянских государственных автошкол и, по данным табеля, активно посещала занятия. В декабре прошлого года девушка с первой попытки сдала как теоретический экзамен, так и вождение.

    На вопрос о роли сотрудника ДПС, который находился рядом с местом ДТП и стал его свидетелем, заместитель начальника полиции УМВД России по Брянской области Александр Лебедев пояснил, что была проведена служебная проверка: "Все выводы свидетельствуют о правильности действий полицейского. Это опытный сотрудник, который уже давно работает в ГИБДД, характеризуется положительно, неоднократно поощрялся, взысканий не имеет. В тот вечер он нес службу согласно карточке маршрута патрулирования на протяжении всего Московского проспекта. На участок дороги возле остановки "Больничный городок" прибыл за 10 минут до трагедии".

    Сотрудники полиции отметили, что на пешеходном переходе возле того же "Больничного городка" в нынешнем году произошло уже три ДТП, в которых два человека погибли и два получили телесные повреждения. Однако, по мнению представителей УМВД, Брянская городская администрация действенных мер, направленных на профилактику аварийности, не принимает. За прошедшие 5 лет реконструировано не более десятой части улично-дорожной сети.

    Поделиться