| Видео: Валерий Кичин |
19 октября драматург, режиссер, актер и основатель самого популярного в мире екатеринбургского театра Николай Коляда летит в Париж - театр "Одеон" пригласил его дать мастер-класс и поставить с французскими актерами чеховскую "Свадьбу".
А 6 ноября в Москве, в Театральном центре на Страстном, открываются десятидневные гастроли его театра. Будут показаны тринадцать спектаклей, из них почти половину москвичи еще не видели. Среди них постановки пьес уральских драматургов Анны Батуриной, Ярославы Пулинович, Константина Костенко, Андрея Крупина, Николая Коляды, а также русская и мировая классика: "Гамлет", "Вишневый сад", "Женитьба", "Борис Годунов".
В преддверии этих событий Николай Коляда дал "Российской газете" видеоинтервью - режиссер рассказывает о своем театре, о предстоящих гастролях, о парижской "Свадьбе" и о том, когда, наконец,"Коляда-театр" обретет настоящее театральное помещение.




