17.10.2011 16:43
    Поделиться

    Главы Дагестана и Ингушетии обсудили инцидент с болельщиками "Анжи"

    По факту избиения болельщиков "Анжи", возвращавшихся после футбольного матча из Нальчика и подвергшихся хулиганскому нападению на территории Ингушетии, состоялся телефонный разговор президента Дагестана Магомедсалама Магомедова с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, рассказал "РГ" пресс-секретарь президента Дагестана Расул Хайбуллаев.

    - Юнус-Бек Евкуров от имени руководства и жителей республики выразил сожаление по поводу случившегося. Глава Ингушетии заявил, что всем пострадавшим будет выплачена компенсация. Правоохранительными органами Ингушетии уже задержаны лица, подозреваемые в причастности к нападению на автоколонну болельщиков "Анжи", - сообщил Расул Хайбуллаев.

    По поручению Юнус-Бека Евкурова, взявшего ситуацию под личный контроль, на место происшествия выезжали секретарь Совета Безопасности Республики Ингушетия Ахмед Котиев, первый замруководителя Администрации главы Ингушетии Магомед Яндиев, заместитель министра внутренних дел Ингушетии Валентин Иванов.

    - То, что произошло на федеральной автодороге "Кавказ", нельзя оправдать, какие бы мотивы ни были у зачинщиков этой драки. К сожалению, ссоры на бытовой почве в последнее время приобретают политический, национальный оттенок. В данном случае считаю неприемлемым делать какие-то скоропалительные выводы и накалять ситуацию вокруг этого инцидента, - заявил председатель правительства Ингушетии Муса Чилиев.

    Напомним, что в воскресенье, 16 октября, на территории Ингушетии неизвестные напали на автоколонну с болельщиками "Анжи", которые возвращались из Нальчика в Махачкалу. Как рассказали "РГ" фанаты махачкалинского клуба, более ста человек остановили автобусы и закидали их камнями. После этого хулиганы начали избивать дагестанских болельщиков, в результате чего десятки человек получили травмы.

    Поделиться