16.10.2011 23:40
    Поделиться

    Интервью Владимира Путина трем федеральным каналам покажут сегодня

    Премьер Владимир Путин дал интервью руководителям федеральных телеканалов - "Первого", "России 1" и НТВ. Сегодня вечером в 20.30 оно выйдет в эфир всех трех каналов одновременно.

    Как пояснил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, беседа станет продолжением того интервью, которое спустя неделю после съезда дал главам телеканалов президент Дмитрий Медведев. Инициатива, благодаря которой состоялась беседа с Путиным, принадлежит руководителям телеканалов - Константину Эрнсту, Олегу Добродееву и Владимиру Кулистикову, общавшимся с президентом 30 сентября.

    "Специфика момента и принятые на съезде "Единой России" решения, естественно, формируют повестку для вопросов. Отсюда и такой формат", - пояснил Песков. По его словам, хронометраж интервью будет неограничен, поскольку Владимир Путин готов ответить на все вопросы.

    Напомним, что ранее формат общения с главами федеральных каналов чаще использовал президент. Излюбленным форматом премьер-министра оставалось общение с народом во время "прямых линий". Кстати, от этих масштабных "пресс-конференций" Владимир Путин также не намерен отказываться.

    Поделиться